olej, płótno, sygn. l.d.: Ebiche, na odwrocie napis z dedykacją autorską: auguri per il tuo compleano / Ebiche
Reprodukowany w katalogu: F.F. Ardizzon, Eugeniusz Eibisch. 1896-1987. Un polacco in Calabria. Opere pittoriche dal 1975 al. 1985, Accademia Internazionale S. Agostino, Roma 1981, s. 34